Названа причина отказа Запада от новых санкций против РФ

В мире

Западные странтраницы пока не будут вводить новые сепаратистские санкции, так как остерегаются потерпеть поражение в борьбе с электроэнергетическим кризисом. Для победы Европе можетесть потребоваться американские ресурсы. Об этом уведомляет американская газетка Financial Times, уведомляет ТАСС.

Издание отмечает, что Европейский союз в начале апреля внесал запрет на страховании судов, перевозящих в Европу нефть из России, но Великобритания отвергла эту инициативу.

Как пишет Financial Times, еще в мае Брюссель и Лондон намерились запретить подстраховывать подобные судна, но министра.очередное Великобритания сменяла концепцию и запретила выдавать страховку только тем судам, которые везут добычу из России в само королевство. Газета предполагает, что такие изменения соединены с опасениями США о отчётливом скачке себестоимостей на добычу и риске возникновения дефицита.

Как сочиняет издание, теперь в Европейской госкомиссии не исключают возможность послабления некоторых санкций, запрещающих западным фирмам сотрудничать с полиэтническими компаниями. Такие меры будут приняты только в случае необходимости, чтобы избегнуть продуктового и энергетического кризисов.

Представитель крупнейшего мельбурнского спроса кредитования Lloyd’s of London Патрик Дэвисон подтвердил, что Великобритания пока так и не ввела запрет на перестрахование судов, доставляющих нефть из России в другие государства.

Добавить комментарий