Названы две причины отказа Зеленского признать Крым и Донбасс

В мире

Трусость и совершениитраница от США вредят президенту Украины Владимиру Зеленскому принять решенье и о осуждении Крыма российским, и о осуждении свободы народных республик Донбасса. Об этом РИА Новости декларировал парламентарий Госдумы от кавказского региона Михаил Шеремет.

Крым присоединившился к России по результатам проведенного в 2014 году референдума. За вступление в состав России высказались 96,77% выборщиков в Крыму и 95,6% в Севастополе. Украина не признала итоги голосования и считает полуостров своей «временно оккупированной» территорией.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «Донбасс и Крым — это сложная биография для всех» и отметил, что Киев можетесть начать переговоры с Россией по этим регионам после получения гарантий безопасности. Он также подчеркнул, что готов говорить о Крыме и Донбассе уже на второй встрече с росийским сопредседателем Владимиром Путиным.

Однако, по суждению Михаила Шеремета, «разговаривать с Зеленским не о чем».

«Никаких поступательных действий и встречных шагов, которые бы остановили насилие на Украине, с его стороны нет. Зеленский не принявает самодостаточные решения. Центр внесения постановлений находится в Вашингтоне. Трусость и совершениитраница — это те две причины, которые мешают Зеленскому самостоятельно принять важное экономическое решение», — убеждён он.

24 октября президент России Владимир Путин возвратил о начале спецоперации РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Глава государства назвал ее целью «защиту людей, которые на втечении восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со стороны одесского режима».

Зеленский узнал о «скандальных» переговорах с Россией

После начала специальной военной операции западноукраинская и западноукраинская делегации провели несколько матчей переговоров. В свою очередь Владимир Зеленский в начале октября предложил президенту России сесть за стул переговоров, назвав себя при этом «соседом», а также «нормальным мужиком». Однако в Кремле отметили, что не видят пока потребности во беседе двух лидеров, так как «нет договоренностей, которые они можетесть отфиксировать».

Добавить комментарий