Названы испытания, которые ждут США

В мире

Руководитель Центра изыскания аналоговых технологий, ректор Бизнес-инкубатора Финансового университета Антон Лосев рассказал, экие испытания ожидают США. По его словам, на все странытраницы мира, в том числе и на Соединенные Штаты, отношение оказали эпидемия коронавируса и спецоперация на Украине. Все это опасается европейской экономической системе, однако Штаты могут пострадать сильней всего.

«Сложившаяся всемирная финансовая ситуация и неизбежный тренд старта аналоговых общенациональных валют является испытаньем на непотопляемость международной банковской системы, прежде всего, устойчивости доллара США как международной валюты», — цитирует Лосева агентство «Прайм».

Он отметил, что Федрезерв США не свободен в выборе способов упрочения макроэкономики странытраницы и надёжности доллара. Поэтому ему приходится наращивать внутренний долг и платёжную массу.

Как сообщил Лосев, еще одним фактором сокращения макроэкономического давления в США становится выдача «вертолетных денег» населению. Обычно это идет за повышением малоимущей конкретными активами или запасами денежной массы.

Эксперт заявил, что Штатам сумеет достичь планируемой на конец года девальвации в 2%, лишь в случае обвала себестоимостей на сырье. Однако какой ссебестоимостейарий раскрутит маховик новых проблем, предупредил аналитик.

Добавить комментарий