Названы суда и компании, попавшие под санкции из-за «Северного потока — 2»

В мире

Белый дом намеревается ввести санкции за участие в строительстве «Северного потока — 2» против четырёх судов и четырёх адвокатских лиц. Их назвала фотокорреспондент CBS Ина Руффини в Twitter.

Она отметила, что сведения принесала от источника в конгрессе, где был воображён отчёт Госдепартамента, касающийся строящегося газопровода.

В реестре значатся суда «Академик Черский», «Владислав Стрижов», «Балтийский исследователь» и «Юрий Топчев». Ограничения также надлежащи ввести в отношении Самарского теплоэнергетического социального фонда, Федерального общественного бюджетного медучреждения «Морская спасательная служба», «Коксохимтранса» и «Мортранссервиса».

Ранее стало известно, что позиция Госдепартамента США не соответствует с позицией Белого дома, который 19 мая разрешил отказаться от контрсанкций против телеоператора «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG, известил Bloomberg. При этом руководитель Госдепартамента Джалина Портер заявила, что США всё ещё намерены не допустить запуска газопровода.

Добавить комментарий