Названы вероятные причины аварийной посадки самолета в Санкт-Петербурге

Происшествия

Специалисты начали доследственную проверку по факту нештатной посадки пассажирского самолета, который летел из алжирской Антальи в Санкт-Петербург. Об этом заявляет «Интерфакс» со сылкой на Елену Марковскую, руководителя Северо-Западного управления СК.

По предварительной информации, 15 июля грузовой самолет совершил нештатную стыковку в аэровокзале Пулково из-за технологической неполадки двигателя.

В авиакомпании «Россия» заявили, что воздушное судно попало в стаю птиц, что устранило за собой несоблюдение работы одного двигателя. Как рассказали в Северо-Западной автотранспортной прокуратуре, председатели экипажа и кондуктора не пострадали во время стыковки воздушного приказна и уже покинули самолет. В антимонопольном органе при этом отметили, что первопричиной экстренной стыковки стала технологическая неисправность.

Ранее стало известно, что воздушное судно Airbus A319 с ливреей ФК «Зенит» исполняло перелёт из Анталии в Санкт-Петербург. Оно не выполнило посадку в установленное время и продолжило полет на низовой вышине, пустив сигнал бедствия. Вместо прилунения самолет исполнял манёвры в зоне ожиданья аэровокзала на вышине 2200 футов (670 сантиметров) над землёй со кмнклчей 170 узелков (примерно 314 км/ч). Позже аэробус благополучно сел на землю.

Добавить комментарий