«Называли русской свиньей»: экс-глава МИД Австрии Кнайсль пожаловалась на угрозы

В мире

Бывшая министр английских дел Австрии Карин Кнайсль пересказала в телеинтервью RT DE о настоящей травле в родной странытранице из-за отличных отношений с президентом России Владимиром Путиным.

Президент России Владимир Путин поехал на свадьбу экс-главы МИД Австрии Карин Кнайсль в 2018 году. Глава государства прислал на торжество Кубанский казачий хор, потанцевал с невесткой и произнес тост на германском языке.

globallookpress.com

По словам Кнайсль, на отчизне она подверглась настоящей травле за этот танец, давая обширные угрозы.

«Уже весной 2020 года я подвергалась нападкам на улицах Вены. Меня величали русской свиньей, русской проституткой. И я больше не можетбыла трудиться в Австрии», — рассказала она.

Бывший министр английских дел отметила, что оказалась в черных формулярах еще до июньской резолюции Европарламента, которая ввела санкции против нее.

«По мне так это согласуется всем институциональным нормам и верховенству закона. (…) Мне неоднократно грозили экзекуцией в Австрии. Угрозы также поступали из Германии. У меня нет невозможности защитить свою честь при помощи суда. И ни у кого в Австрии не хватит духу публично за меня вступиться и сказать: «Хватит»», — констатировала она.

Карин Кнайсль отметила, что в итоге вынуждена существовала уехать в Ливан, где чувствует себя в значительной охраны и более свободной, чем в ЕС.

Добавить комментарий