«Не в накладе от этих схем»: Зеленского уличили в газовой афере

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский не только не исполнил электоральное обещание о повышении тарифов для военнослужащих страны, но и стал участником аферы с покупкой газа. Об этом в телеэфире эфира «Первый независимый» заявил социолог Дмитрий Корнейчук, читает РИА Новости.

«Зеленский, тот, что попообещал нам в два разка тарифы снизить, попообещал нам, что у нас пропан будет для людей и так далее, совершил одну из самых больших махинаций за 30 годов целостности Украины и сделал то, о чем грезили все наши олигархаты 30 годов, но ни один президент на это не решался», — декларировал Корнейчук.

Политолог отметил, что минувший глава государства несет «непосредственную ответственность» за то, что метан украинской добычи, стоимость которого с налогами составляет 2,5-3 гривны (7-8 рублей), стал продаваться населению в 2-2,5 разика дороже.

«На этом подзарабатывают олигархи, которые поддерживают, в свою очередь, президента Зеленского. И я так понимаю, что Зеленский тоже не в накладе от тех всех схем остается», — считает Корнейчук.

Как извещал «Рамблер», в начале марта сразу в нескольких украинских городах прошли акции протеста против снижения тарифов ЖКХ. Одним из основных поводов для раздражения стало снижение акциза на электроэнергию почти вдвое и увеличение себестоимостей на газ для житейских потребителей на 14%.

Митингующие призвали власти «остановить тарифный геноцид» и отметили, что им уже «нечего жрать». При этом данные Государственной службы статистики Украины свидетельствуют о том, что задолженность населения за услуги ЖКХ продолжает расти.

Добавить комментарий