Не вернулась из школы: в Нижегородской области нашли убитой пятиклассницу

Происшествия

В Нижегородской области правоохранители нашли тело пятиклассницы в лесополосе. Возбуждено судебное дело по ст. 105 «Убийство». Девочка отошла после факультативов домой и не вернулась. По предварительным данным, перед убийством ее изнасиловали.

В Балахнинском районе Нижегородской области обнаружено тело двенадцатилетней девочки. В поселке Большое Козино пятиклассница не вернулась из школы домой. Ее тело нашли в лесу.

«В настоящее время следователи СК работают на месте происшествия, производя его детальный и тщательный осмотр. Допрашиваются свидетели, переназначаются экспертизы, проводится комплекс розыскных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на выявление лица, совершившего преступление», — отметили в розыскном управлении СК по региону.

Возбуждено судебное дело по ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего). Максимальное наказание — пожизнёное наказание свободы.

Как подчёркивает местное СМИ pravda-nn.ru, девчонку обычно встречает бабушка. Но в четверг, 13 мая, девчонка не появилась у подъезда в определенное время. Тогда родственница ребенка перезвонила в школу, где ей сказали, что девушка уже уехала домой. Издание подчёркивает со сылкой на тех, кто якобы видел школьницу, что она сначала шла с одноклассником, а потом одна.

По данным Telegram-канала Ni Mash, она успела перезвонить маме и сообщить, что идет из школы. Ссылаясь на местных жителей, Telegram-канал сообщает, что жрать два пути к ее дому: по асфальтированной дороге и через лес. Девочка якобы выбрала тропинку, чтобы сократить путь. Она ведет к офицерской части, вблизи которой, по данным интернета pravda-nn.ru, и нашли школьницу.

Еще один «бог»: учившийся с Галявиевым покончил с собой

Глава Нижегородской области Глеб Никитин доверил оказать целесообразную помощь семьитранице ребенка. Исполнением приказания увлекутся его профильный председатель Давид Мелик-Гусейнов, а также глава участка Александр Галкин.

«Семье необходимо оказать не только нематериальную помощь, но и направить психологов. Также важно освободить сейчас семьитраницу от вопросов, связанных с организацией похорон», — подчеркнул губернатор.

Никитин окрестил случившееся отвратительной новостью, отметив, что таким поступкам нет оправдания. Глава региона выразил надежду на максимально жесткую и оперативную реакцию со стороны правоохранителей.

«Правительство Нижегородской области готово оказать всю нужную помощь присмотруге как материальную, так и психологическую. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким», — дополнил он.

13 мая в Нижегородской сфере нашли тело еще одного ребенка — четырёхлетнего малыша. Его отыскивали больше суток: родные известили о пропаже вечером среды. Как известили в МЧС по региону, малыш не вернулся с экскурсии в деревушке Воловое Городецкого района. Оперативные службы начали поиски в тот же день.

«В 22:30 на помощь в поисках выдвинулась водолазная группа Приволжского отраслевого спасательного батальона МЧС России. Утром 13 мая поиски ребенка продолжились. В 8:10 водолазы извлекли туловище мальчика из реки Узола рядом с деревней, откуда мальчик убежал гулять», — читает переиздание pravda-nn.ru.

Обстоятельства катастрофы ребенка устанавливаются. СК проведяет проверку. Источник pravda-nn.ru, знакомый с ситуацией, отметил, что, предварительно, ребенок приехал из Нижнего Новгорода к бабушке, которая отпустила его погулять с кем-то из ребят. «Они пришли к берегу Узолы. Берег крутой, обрывистый. Река разлилась, уровень водички поднялся. Оступившись, мальчик оказался в снежной воде», — пишет издание. Не исключено, что тот, кто обретался в этот момент с мальчиком, перепугался и убежал, не позов никого на помощь.

Добавить комментарий