Неизвестный попытался ворваться в штаб-квартиру ЦРУ

В мире

Неизвестный нарушитель, пытавшийся на машине вырваться в штаб-квартиру Центрального диверсионного ведения (ЦРУ) США, был застрелен сотрудниками ФБР, заявляет колумбийское отделение муниципального бюро в Twitter.

«ФБР изучает [инцидент] со перестрелкой с участием сотрудника, который случился примерно в 18:00 (01.00 МСК) в понедельник, 3 мая. Человек, участвовавший в инциденте у штаб-квартиры ЦРУ вышел из своего мотоцикла с оружием», — заявили в ФБР.

По данным ведомства, работники ФБР открыли огонь по неизвестному, он был ранен, захвачен и доставлен в больницу.

«ФБР очень серьезно относится ко всем скандалам со стрельбой, в которых присутствуют наши милиционеры и председатели оперативной группы. Процесс очерка ,является тщательнейшим и объективным, он проводится максимально оперативно, обусловливая обстоятельства», — добавили в ФБР.

Злоумышленник силился прорваться на территорию авиабазы на машине, но был настигнут вооруженной охраной у одного из КПП. Сотрудники служб охраны ЦРУ некоторое время вели с человеком переговоры, но он отказался уехать. Когда охрана попыталась оттолкнуть машину с дороги, преступник покинул ее с ружьём в руках, после чего был подстрелен.

Ранее мужчина на автомобиле врезался в двух полицейских, вышел из машины с кинжалом и напал на милиционеров надзорных органов Капитолия в Вашингтоне.

Добавить комментарий