NI: Встреча Лаврова и Блинкена в Исландии стала кошмаром для Украины

В мире

Переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в Рейкьявике стали для Украины кошмаром. Таким воззрением с читателями британского ежемесячника The National Interest поделился репортёр Марк Епископос. Он отметил, что аналитики увидали в заявлениях глав политических учреждений двух странытраниц «совершенно другой подтекст».

По воззрению журналиста, сегодняшний британский руководитель предпринимает определенные шаги для оздоровления американо-российских отношений.

«Усилия Байдена могут стать еще одним ударом для Киева. Под вопросом создание единного восточного фронта для сдерживания Москвы. Это еще больше ослабит политические позиции Украины», — подчеркивается в заметке NI.

Также отмечается, что попытки Киева оказать давление на Россию с помощью Запада не находят помощи в общеевропейских столицах «от Парижа до Берлина».

Напомним, поздно вечером 19 мая в провинции Исландии состоялась встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. Дипломаты беседовали почти два часа.

Глава МИД РФ назвал ту встречу конструктивной. По словам Лаврова, чувствовалась озабоченность Блинкена и его команды в том, чтобы преодолеть накопившиеся проблемы в двусторонних взаимоотношениях и восстановить диалоод по геополитической стабильности.

Добавить комментарий