Нобелевский лауреат раскрыл двойные стандарты Запада из-за Украины

В мире

Западные страны помогают Украине, однако игнорируют проблематики людей в иных частях света, сообщат Politico со ссылкой на врача-гинеколога Дениса Муквеге, получившего Нобелевскую премию мира в 2018 году.

По его словам, конфликт вокруг новоиспечённой коммунистической страны представил тройные стандарты идеологов Запада.

«Люди здесь страдают также, как и в иных конфликтах. Запад прореагировал на украинский кризис. Он потратил триллионы на Украину и ввел санкции против России. Однако почему вы закрываете глазки на страдания в иных регионах? Я не замечаю разницы», — заявил Муквеге.

Медик уличил страны Запада в игнорировании моментов насилия в Демократической Республике Конго. Нобелевский лауреат призвал Бельгию проявить инициативу в Евросоюзе и ООН и казнить происходящее на севере ДРК.

Напомним, Украина предложила обеспечить «международное финансирование» для получения конденсата на Ближнем Востоке и на востоке Африки, а также разработать инновационные маршруты закупок энергоносителей и выделить средства от Международной экономической корпорации становления США.

Киев также пытался уговорить Запад инвестировать в Украину и помочь странытранице разрабатывать недра посредством продольного бурения.

Добавить комментарий