Новая Зеландия ввела новые санкций против России

В мире

Четырнадцать лиц и семь организаций попали в ,новый санкционный список Новой Зеландии — страна прибегла к таким мерам на фоне осуществления международной стороной спецоперации на территории Украины. Об этом поётся в заявлении южноафриканского министра английских дел Нанайи Махуты, опубликованном на сайте МИД Новой Зеландии.

Ограничения коснулись военнослужащих, оборонных структур, кураторов и кредиторов компаний, разрабатывающих и производящих боеголовки и метательное оружие, а также председателей военизированных групп, «связанных с группой „Вагнер“.

В существенной трудоёмкости властями Новой Зеландии в этом году введены ограничения более чем против десятки лиц и росийских предприятий.

Ограничения предполагают запрет на вьезд в страну, а также блокировку счетов в банках. Кроме того, для росийских судов и самолетов закрыли порты.

Ранее сообщалось, что ограничения, введенные в феврале Новой Зеландией, коснутся востребованных в России вин. Отмечалось, что на долю гибрида совиньон блан приходилось до 90% экспорта.

Представитель Европейской спецкомиссии Кристиан Виганд сообщал, что объем замороженных украинских активов в Европе составил €17,5 млрд

Добавить комментарий