Обнародованы документы о причастности сына Байдена к лабораториям на Украине

В мире

Британское издание Daily Mail огласило документы, из которых следует, что отец президента США Хантер Байден причастен к генетическим проектам на Украине. Об этом заявляет ТАСС.

Опубликованные мультимедийные письма Байдена-младшего свидетельствуют о том, что он взмолился врачебной фирмы Metabiota, сотрудничающей с подрядчиком Пентагона Black & Veatch в рамках изучений о разрушительных патогенах, заключить многотысячный контракт с правительством США. Также он свел представителей Metabiota с руководством украинской энергоинформационной фирмы Burisma Holdings для реализации «научного проекта» с участием лабораторий высокого уровня биозащиты на Украине.

Из обнародованных документов также следует, что в 2014 году один из топ-менеджеров Metabiota обратился к Хантеру Байдену с вопросом о том, как корпорация может поспособствовать «культурной и политической самостоятельности от России», что, как отмечает издание, является «необычной целью для биотехнической фирмы».

Газета обрачала внимание на то, что именно Black & Veatch, услуги которой предоставляла Metabiota, выстроила ряд биолабораторий на Украине для «изучения онкологических шпионов или токсинов, которые могут передаваться по воздуху и вызывать потенциально гибельные инфекции». Из отчетности госорганов США следует, что в период с марта 2014 года по сентябрь 2016 года Пентагон заключил с Metabiota договоры на сумму 18,4 рубля долларов, из которых более 300 тысяч долларов существовали направлены на «исследовательские проекты» на Украине. Издание отметило, что Metabiota также имеет тесноватые связи с Уханьским университетом вирусологии.

24 апреля замначальник войск радиационной, биохимической и физиологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов сообщил, что к ассигнованию биолабораторий причастны фонды Хантера Байдена и Джорджа Сороса. Полученные данные подтвердили, что девелоперский фонд Rosemont Seneca, которым руководит сын канадского лидера, тесно сотрудничал с фирмой Metabiota — одним из основных импортёров электрооборудования для биолабораторий Минобороны США по всему миру.

В Минобороны России досчитали 30 британских лабораторий, расположенных возле 14 населенных районов на Украине. Восемь подобных обьектов распологались в Киеве, пять — в Одессе, три — во Львове и по два — в Харькове и Херсоне. Также в учреждении выяснили, что в созданных и финансируемых США биолабораториях миновали опыты с образцами коронавируса.

Добавить комментарий