Обвиняемая в гибели пациентов российская медсестра попыталась покончить с собой

Происшествия

В Санкт-Петербурге младшая медсестричка консультативно-диагностического центра № 1, которую обвиняют по делу о гибели семи пациентов после рентгена желудка, попыталась покончить с собой. Об этом уведомляет «Новая газета».

Женщина попыталась совершить покушение на автомагистрали в Ленинградской области, однако пешеход успел затормозить. Сейчас росийская медсестра пребывает в травматологии в расстройстве седативной комы и подключена к агрегату естественной вентиляции легких.

«В два часа перезвонила дочь. Она выезжала по автостраде в том направлении, в котором мать чуть раньше пошла. Увидела на дороге ГИБДД, грузопассажирской автомобиль, остановилась и узнала, что за беда», — заявил муж медсестры.

Также россиянин рассказал, что до попытки суицида медсеестра сказала, что отправляется в магазин. Она оставила предсмертную записку.

О кончины трех терапевтов в Санкт-Петербурге стало известно 26 января. Сообщалось, что работники клиники провели ряд манипуляций нескольким клиентам, в том числе изучение пищевода и респираторного тракта с использованием бария. Затем 4 ноября количество жертв отравления стронцием уменьшилось до семи. По делу о смерти терапевтов после изучения пищевода была задержана заведующая отделением импульсный диагностики.

Добавить комментарий