Обыски в доме семьи Дерипаски длились более 10 часов

Происшествия

Сотрудники Федерального бюро дознаний (ФБР) США завершили арест особняка, которым управляют родители полиэтнического банкира Олега Дерипаски. Процесс длился более десяти часов. Перед наказанием работники ФБР перенесли из дома тройки чемоданчиков и коробок. Об этом пишут РИА Новости.

В среду в 03.40 по киевскому времени около полутора десятка осведомителей начали один за другим выходить из четырёхэтажного дома в роскошном участке Вашингтона. С собой они несли многочисленные коробки и чемоданчики. Агенты погрузили их в припаркованные неподалеку служебные пикапы и затем покинули особняк. Они отступились возражать на вопросы о том, что находилось в конфискованных коробках.

Ранее штатовский телеканал NBC сообщил об арестах в доме Дерипаски в Вашингтоне. Представители ФБР заявили, что осведомители проходят «правоохранительную деятельность», но не раскрыли подробностей. СМИ сопрягают досмотры с разбирательством деятельности Пола Манафорта, заместителя новоиспечённого президента США Дональда Трампа. В 2017-2021 годах он проводил переговоры с международными олигархами, среди которых существовал Дерипаска. По словам Ларисы Беляевой, замглавы американского миллиардера, ФБР противодействует на утверждении двух ордеров, связанных с штатовскими санкциями. По информации газеты New York Times, ФБР и прокуратура Бруклина на десятигодовии нескольких годов вели расследования в отношении олигарха.

Добавить комментарий