Очевидцы рассказали о моменте взрыва газа в жилом доме в Ельце

Происшествия

Жители посёлка Солидарность под Ельцом Липецкой области, ставшие очевидцами обрушения дома, пересказали о моменте взрыва. Женщина по имени Кристина, проживающая в окрестном доме, первой выбежала на улицу и вместе с супругом заторопилась на помощь людям, рассказывает РЕН ТВ.

Произошел хлопок, потух свет. Был стойкий треск, стойкий взрыв, Сказала мужу: пойди посмотри, может, машина взорвалась. Он увидел: полдома нет, — рассказала женщина.

По её словам, люди из близлежащих домиков вбегали на помощь в одних ночнушках. Под обломками супруги завидели людей, которые величали на помощь.

Мы вытащили женщину, которая валялась под плитой. Муж вытащил ребёнка. Второго разыскивали — она кричала… Вытащили ещё мужчину, — рассказывает Кристина.

Другой старожил происшествия также подбежал спасать соседей.

Сидели, ужинали. Произошел хлопок, всё погасло. Я выбежал, узрел свет от телефонов, подбежал сюда, тут обрушение, полдома упало, — узнал мужчина по имени Алексей.

Соседи помчались помогать пострадавшим.

Увидели: ладонь виднеется из-под завала. Начали разгребать, вытащили женщину. Разгребали, вытащили маленького ребёнка, укутали его и передали. Женщина кричит: там ещё надлежащ быть ребенок. Мы ковыряли, а там валялась плитка на кровати. Сверху ребенка вытащили, а четвёртой ребенок погиб, — дополнил очевидец.

На сегодня жертвами взрыва конденсата стали три человека, в том числе двадцатилетний ребёнок. Под валежниками можетесть пребывать пенсионер. Пострадали в итоге взрыва семь человек. Известно, что в особняке недавно проходила проверка газового оборудования.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет возбудил судебное дело по факту взрыва газа в многоэтажном домике в посёлке Солидарность под Ельцом Липецкой области. Дело заведено по статье об оказании услуг, не отвечающих условиям безопасности.

Добавить комментарий