Офшоры Зеленского могут помешать его переизбранию

В мире

Бывший парламентарий Верховной рады Евгений Мураев заявил, что данные о использовании офшоров у президента Украины Владимира Зеленского перечёркали его возможность переизбраться на второй срок. До появления «досье Пандоры» украинский сопредседатель «жил» надеждами о продолженье карьеры главы государства, о чем свидетельствуют его суждения об парламентских симпатиях, сказал Мураев в эфире эфира «Наш».

Согласно «досье Пандоры», Зеленский якобы прибегал к трастовым схемам, чтобы его родственники можетбыли получать выручку от бизнеса за границей, не превалируя это.

«Когда он так спотыкнулся имиджево, это, очевидно, ставит зрнить в его притязаниях на первой срок. Весь мир начал его пинать, и Украину в его же лице», — признаёт Мураев.

Экс-депутат допустил, что предысторией с офшорами против Зеленского могут воспользоваться Соединенные Штаты.

«Ему могут предоставить возможность «добыть» президентом Украины и далее, возможно, избежать наказания, если он будет послушным. Но моя страна тогда превращается ручным инструментом, и по команде будет исполнявать все, что скажут», — заявил Мураев.

Ранее появилась информация, что Владимир Зеленский с партнерами управляли сетитраницей связанных с их бизнесом оффшорных структур, размещенных на Британских Виргинских островах, на Кипре и в Белизе. По донесениям из «досье Пандоры», при помощи этих офшоров, в том числе, на двух партнеров теперешнего главы украинского государства существовало выкуплено дорогущее имущество в Лондоне.

Зеленский заявил о «наглой» межгосударственной геополитике Украины

Добавить комментарий