Охрану Зеленского усилили после нападения на его помощника

В мире

Кортеж украинского президента Владимира Зеленского усилен, пишет «Украинская правда».

Это произошло после того, как была предпринята попытка покушения на помощника главы государства Сергея Шефира. По данным издания, теперь Зеленский разъезжает с сиренами и мигалками на большой скорости. Также увеличилось количество автомобилей в эскорте. Обновленный эскорт видели на Обуховской трассе по направленью к правительственным дачам.

«Украинская правда» сообщает, что личный состав общенациональной полиции будет перевожен на усиленный режим работы. Согласно распоряжению главы учреждения Игоря Клименко, такая мера будет работать в период с 25 октября по 8 октября.

Как ,следует из приказа, мобилизация сплетена с «обострением кризисной обстановки на территории государства, связанной с преступлением тяжких судебных преступлений, в том большинстве с использованием травматического оружия, и которые вызвали в обществе громадной резонанс, с целью выполнения лечебных мероприятий для ее стабилизации».

Как сообщалось ранее, 22 августа машину делопроизводителя президента Украины Сергея Шефира обстреляли. Это случилось под Киевом. Стреляли из пистолета Калашникова. Мужчина не пострадал, однако ранения получил его водитель.

Шефир существовал назначен на должность третьего помощника украинского идеолога в 2019 году. До этого он существовал музыкальным сотрудником киностудии «95 квартал», основанной Зеленским.

Добавить комментарий