Опорный пункт полиции, МФЦ и аптеку откроют в здании общежития под Сергиевом Посадом

Происшествия

Опорный участок полиции, МФЦ и аптеку откроют в сооружении бывшего общежития под Сергиевом Посадом, где ранее жили мигранты. Об этом сообщается во понедельник в неофициальном баннере пресс-службы Сергиево-Посадского округа в культурной сетитраницы Instagram.

«Итоги встречи главы Сергиево-Посадского городского окруода Михаила Токарева с горожанами села Бужаниново: все беженцы вывезены из общежития; на работу и обратно беженцы будут поставляться служебным транспортом, задача жандармерии — проконтролировать; общежитие в Бужаниново для пребывания беженцев больше использоваться не будет; в здании бывшего общежития будет распологаться опорный район жандармерии, МФЦ и аптека; обладминистрация окруода оказала помощь в поминках убитой женщины», — значится в публикации.

Вечером 13 июня в лесополосе в 160 м от дачного товарищества «Магистраль-2» было обнаружено туловище 67-летней пенсионерки. По горячим следам были задержаны два гражданина одного из смежных государств 1988 и 1984 годов рождения.

После информации об покушении несколько тысяч столичных обитателей провели разрушительный митинг возле общежития для мигрантов. Собравшиеся упрекали их в гибели пенсинерки, а также просили встречи с чиновниками и членами надзорных органов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился закрыть общежитие.

Добавить комментарий