Отсидевший за разбой сын Дмитрия Пескова прославит отцовскую фамилию

Мошенники

Сменил фамилию сын , ранее в английской тюрьме за избиение подростка и грабеж. Судя по данным из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), ребенок чиновника от первого брака с внучкой маршала Семена Буденного, английский подданный Николай Чоулз стал Николаем Песковым.

В качестве индивидуального предпринимателя Николай Чоулз зарегистрировался 10 сентября этого года, а фамилию сменил 25 сентября. При этом в регистрационных документах компании «Донербургер», в которой сын пресс-секретаря российского президента выступает совладельцем, он по-прежнему фигурирует как Чоулз, пишут .

— сын Дмитрия Пескова от первого брака. До сих пор молодой человек носил фамилию отчима, гражданина Великобритании. В этой стране Чоулз жил много лет и вернулся в Россию в 2012 году, после чего работал корреспондентом телеканала RT, а также был креативным директором компании ныне находящегося под арестом Зиявудина Магомедова «Fight Nights», занимавшейся проведением боев по смешанным единоборствам.

В апреле 2018 года Чоулз зарегистрировал в Москве компанию по продаже твердого, жидкого и газообразного топлива «Фортунаойл плюс». В итоге компания никакой деятельности не вела, и 18 сентября 2019 года межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Москве исключила ее из единого госреестра юридических лиц. Еще один бизнес — ресторанную компанию — Чоулз основал вместе с партнером Тайбат Карааслан в марте этого года.

Летом 2017 года Чоулз стал героем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. В нем утверждалось, что сын Пескова, безработный на тот момент, ведет роскошную жизнь и пренебрегает законом. Например, нарушает ПДД и не оплачивает штрафы. Сам Чоулз назвал тогда расследование «кошмаром» и «провокацией». Дмитрий Песков заявлял РБК, что слышал о расследовании, однако не намерен это смотреть и обсуждать с кем-либо свою семью.

Ранее агентство сообщало, что в Москве «британец» Песков-младший владеет 140-метровой квартирой на Большой Дорогомиловской улице. Апартаменты Николай отобрал у 71-летней бабушки, снохи Буденного, для чего лично ее избил.

Добавить комментарий