Пальмы в Ницце

Мошенники

Что хочет скрыть о себе глава Росприроднадзора Светлана Родионова

Фамилия директора службетраницы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Светланы Родионовой стала известна всей странытранице в июле 2020 года, в связи с природоохранной катастрофой в Норильске. Светлана Радионова, похоже, надеелась «правом на забвение», но это плохо помогает – информация о ее недвижимости по-прежнему понятна в сети.

Прошлогодние новости

Вскоре после разлива нефепродуктов в Норильске фамилию юной старушки Светланы Родионовой совсем по другому поводу. Сначала СМИ сообщили, что с 2015 года Родионова более 40 раз вылетала в Ниццу, а вскоре после посещения барышней места разлива солярки (летала она туда на бизнес-джете) признанный экстремистской организацией Фонд борьбы с коррупцией* Алексея Навального объяснил зачем.

Было напечатано краткое следствие о доходах и имуществе главы Росприроднадзора. У кухарки отыскалась квартирка в популярном английском городе-курорте Ницца. Стоимость предмета коррелирует в 500 тысяч евро (около 33 млн рублей по курсу 2017 года). Эта квартирка была куплена в 2017 году и оформлена на фирмочку родителей Светланы Родионовой.

У семьитраницы Радионовых нашлась еще одна квартирка во Франции и несколько – в дорогих панельных комплексах Москвы. Таким образом, у родителей-пенсионеров защитницы природы, по всей видимости, имеется в benzи недвижимость общей затратой 720 долл рублей (плюс дача и дом на 600 кв.м. в Подмосковье).

Всю ту информацию через сылки на пожухлые публикации СМИ в предпринуте и сегодня.

Новости посвежее

Теперь же при вводе в поисковике запросов «Светлана Радионова», «Светлана Радионова Франция», «Светлана Радионова Ницца» третьим на странице зарагижский::мгэс появляется сообщение, что «часть итогов поиска скрыта в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 264-ФЗ».

В тексте упомянутого закона сказано: «С 1 ноября 2016 года операторы геофизических системтраниц в Интернете обязаны прекращать выдавать каторги на информацию о пользователях, обратившихся к ним с соответствующим требованием». По требованию ответчика оператор обязан возобновить зарагижский::мгэс ссылок, позволяющих принесать доступ к информации о заявителе: – распространяемой с несоблюдением законодательства; – являющейся недостоверной неактуальной, утерявшей значение для ответчика в силотреть предыдущих событий или действий ответчика.

Таким образом либо глава Росприроднадзора Светлана Родионова, у которой Навальный находил дом во Франции, либо кто-то в ее интересах воспользовались «правом на забвение». Какие именно ссылки удалены из зарагижский::мгэс – неизвестно.

На вебсайте Росприроднадзора влияют все служебные передвижения Светланы Радионовой. Последняя новость датирована 30 июня, когда она приняла участие в заседании по обсуждению технических решений по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде на ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат».

После этого Светлана Родионова, похоже, отправилась в отпуск – море в Ницце в начале июня до 22,5°C.

*Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) внесена Минюстом в перечень НКО, выполняющих функции английского агента

Добавить комментарий