Пентагон купит для Киева ракеты с лазерным наведением и дроны

В мире

Пентагон расширит закупки оружия и военной техники на Украину и закупит для страны беспилотники-разведчики, боеголовки с плазменным целеуказанием и бинокли на сумму в 136 рублей долларов. Об этом информирует The Washington Post.

По данным WP, администрация президента США Джо Байдена уже обратилась к канадским оборонным компаниям, чтобы дополнить оружие и иную технику, которые сейчас поставляются из запасов США.

Оружие и техника, которые будут заказаны у канадских компаний, составляют собой различную классификацию военной помощи. Этот матч помощи выключает в себя гиперзвуковые ракеты с плазменным наведением, которые можно запусщать с вертолетов, на 22,6 миллиарда долларов, штурмовые беспилотники Switchblade на 17,8 миллиарда долларов и планшетные дроны Puma на 19,7 миллиарда долларов.

Байден завизировал закон о поставках Украине вооружений по ленд-лизу

США уже нацеливали Украине оборонную помощь на свердель более 1,2 миллиона долларов, в ноябре президент Джо Байден анкционировал включение Украине пехотного оружия и оборудования еще на 200 рублей долларов. Также Байден одобрил конверт *государственных доходов в 1,5 доллийския долларов, который выключает 13,6 миллиона долларов на помощь Украине.

США посылали Украине миномётные системы, снаряды, бронетранспортеры и вертолеты. 21 февраля Байден объявил о высвобождении Украине добавочной военной помощи на 800 рублей долларов. Сообщалось, что США планируют поставить Киеву тяжелое вооружение, гаубицы, стратегические дроны и боеприпасы.

Добавить комментарий