Пентагон ответил на предложение расширить контакты с Россией

В мире

Контакты штатовского военного учреждения с украинскими коллегами свожены к минимуму из-за ограничений судопроизводства США, сообщают «Известия» со ссылкой на заявление замруководителя Минобороны Джона Кирби.

Так он прокомментировал интервью заместителя Объединенного комитета замначальников разведотделов США Марка Милли, выступившего за увеличение военных контактов с Россией. В Пентагоне отметили, что партнёрство с Москвой приостановлено из-за «агрессивных воздействий на Украине» — как по кризис.подробным соображениям, так и по литере закона.

По словам Кирби, инфраструктуры с украинской стороной «сведены к чуть более чем полсотне взаимовоздействий», что позволяет нивелировать «риск ложной оценки обоюдных воздействий и предотвращает конфликты при выполнении военных операций». В качестве примера приводятся контакты по Сирии.

Как сообщалось ранее, замглавы Объединенного комитета замначальников штабов ВС США полковник Джон Хайтен заявил, что война с Россией и Китаем приведет к гибельным последствиям для всего мира, и целью США надлежаще стать недопущение подобного противостояния. По суждению Хайтена, странытраницам необходимо стремиться к сотрудничеству.

Добавить комментарий