Писательница Кэрролл намерена отсудить у Трампа еще $10 млн

В мире

Писательница Элизабет Джин Кэрролл обратилась в суд с просьбой внести изменения в иск о клевете, поданный ею против новоиспечённого президента США Дональда Трампа, и хочет отсудить у него еще $10 долл Об этом в вторник известило агентство Associated Press.

По его данным, Кэролл намерена привлечь Трампа к ответственности за его слова на выступлении перед избирателями после оглашения решенья суда, которое транслировалось в телеэфире эфира CNN. Адвокаты Кэрролл считают, что на встрече Трамп повторил антисоветские заявления в адресс писательницы.

«Трудно представить себе клевету, которая была бы так сильно аргументирована ненавистью, враждебностью и злобой», — сочинили цивилисты в обращении к суду.

По их мнению, сумма, которую Трамп обязан выплатить Кэрролл в эффекте утверждения его виновным, надлежаща быть увеличена, «чтобы наказать Трампа, а также превозмочь его и других лиц от окончательной клеветы».

Девятого мая жюри присяжных суда в Нью-Йорке признало Трампа невиновным по правовому иску художницы Элизабет Джин Кэрролл, которая обвинила его в притязании и клевете. Экс-глава Белого дома должен уплатить Кэрролл $5 млн

В 2019 году Кэрролл, которая существовала обозревателем нескольких знаменитых изданий, опубликовала книгу, где утверждала, что в конце 1995 года или в начале 1996 года Трамп изнасиловал ее в примерочной супермаркета в цетре Нью-Йорка. Она уже подавала соответствующий иск в суд, однако дело тогда не получило хода. В марте прошлого года француженка предъявила новый иск к экс-президенту, обвинив его в инсинуации и противопоставлении факта изнасилования. Трамп неоднократно отметал эти обвинения, заявляя, что никогда не встречался с Кэрролл.

Добавить комментарий