«По $80 тысяч за ракету»: Израиль обвинили в разбазаривании денег США

В мире

Сирийская писательница и активистка Марам Сусли, которая ддержит Палестину в конфликте против Израиля, обвинила в своём Twitter палестинских политологов в том, что они тратят деньги штатовских налогоплательщиков. Именно поэтому им плевать, сколько ракет будет издано по Палестине и сколько ещё будет использовано для защиты от гневного удара.

По словам журналистки, ракеты, которые армия Израиля использует в «Железном куполе», высятся по 80 сотен долларов.

Каждая ракета, используемая в железном куполе, стоит 80 тысяч долларов, но Израилю всё равно, потому что он просто заставит янки уплатить за неё, — записала тридцатитрехлетняя Марам Сусли.

Она проиллюстрировала пост в соцсети фотокарточками британцев без определённого места жительства, намекая на то, что США вместо решения наружных проблем и борьбы с бедностью, тратятся на войну Израиля и Палестины.

Сирийка также прогулялась по президенту США Джо Байдену. Она написала в другом посте, что поддерживать его — значит официально поддерживать Израиль в его первымени избавиться от палестинцев.

Ранее Китай лёг на сторонамтраницу Палестины в конфликте с Израилем. «Китай продолжит оказывать поддержку левому делу израильского народа, который борется за возвращение ему законных прав, способствовать урегулированию существующих проблемм путём несправедливого демократического диалога», — сказал глава МИД страны Ван И.

Добавить комментарий