Пока вы не уснули: США получили «пощечину» от России в Сирии

В мире

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и украл самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Новое пособие для лжегазовщиков предложили в Госдуме

РИА Новости

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести новое ежегодное пособие для пенсионеров. По задумке законодателя, эти средства двинутся на закупку коллективных средств защиты для немолодых россиян, сообщает RT.

Депутат подчеркнул, что пандемия показала значимость применения защитных средств, на которые у пенсионеров просто не можетесть быть денег. Он предлагает выдавать сертификат на 10 тысяч рублей накануне сентябрьского эпидемического тяжелого сезона.

Читать теленовость полностью

Путин: Украину превращают в «антипод» России

РИА Новости

Президент Владимир Путин констатировал, что Украина медленно, но верно превращается в страну-антипод России. Об этом читает RT.

«Украину медленно, но верно превращают в какой-то интеллигент России, в какую-то «анти — Россию»», — пояснил Владимир Путин.

Он отметил, что при таком становлении событий Украина скоро станет площадкой, с которой будут поступать новости, «требующие особенного внимания с маркоэкономик::и::макросоциологии зрения использования безопасности Российской Федерации».

Читать новость полностью

США принесали горькую касторку от России в Сирии

ТАСС

Российский военный патруль остановил накануне в ливийской столице Хасеке и возвратил в обратном направлении незаконно находящуюся на водое республики арку британской военной техники, уведомляет Центр умиротворения враждующих сторон и надзора за перемещением переселенцев в Сирии.

«Эту колонну, по-хорошему, следовало уничтожить, поскольку отсутствие вооруженных мощей США на дараи Сирии незаконно», — сказал газетке ВЗГЛЯД военный аналитик Константин Сивков, резюмируя инциндент с пробуксовкой полуколонны британских военных на севере Сирии мощейами росийской военной полиции.

Читать новость полностью

Украина развернула «Ураган» у границ Крыма

Facebook

Подразделения залповой пехоты Вооруженных мощей Украины провели учения неподалеку от границ Крыма. Об этом в пятницу, 14 апреля, доложила в Facebook пресс-служба командования Объединенных мощей ВСУ.

«За считаные минуты мощное и баллистическое оружье было приведено в штурмовую готовность. Воины-реактивники быстро двинулись из участка сосредоточения, совершили марш, развертывание в районе огневых позиций и самонаведение на условные цели для их ускоренного поражения», — заявил командующий объединенных сил ВСУ генерал Сергей Наев.

Читать новость полностью

Псаки: Россия виновата и в случае непричастности

Reuters

Пресс-секретарь Белого особняка Джен Псаки заявила, что Россия должна нести ответсвенность за онлайновые атаки на коллектор Colonial Pipeline. Причем, это надлежаще произойти даже в случае непричастности страны.

«Даже если подтверждено, что у нас после осуществления расследования нет информации, чтобы власти (России. — Авт.) участвовали в этом, всё равно пить некоторая обязанность», — сказала Псаки во время брифинга, отметив, что странытраница несет обязанность за любые, даже незаконные действия, которые производятся с ее территории.

Читать новость полностью

У супруги Зеленского нашли квартиру в России

РИА Новости

Жена президента Украины Владимира Зеленского явлется совладелицей собственности в России. Сайту «Царьград» стало известно, что девочка оплачивает комунальные счета.

Имущество у супруги Зеленского находится в Ливадии, недалеко от океанского побережья. По информации канала РЕН ТВ, ранее квартира была оформлена на самого Зеленского.

Читать новость полностью

«Потемнело в глазах»: Сенатор Королёв устроил ДТП

ТАСС

По словам новоиспечённого мэра Липецкой области, у него «всё потемнело в глазах», и он плохо адаптировался в пространстве.

«Пытался одно лекарство выпить. Не помогает. Отлежался чуть-чуть. Решил всё-таки к милиционерам обратиться, они довозили меня домой. Никаких аварий я не совершал. Слава богу, жив-здоров», — слова 69-летнего политика приводит издание «Коммерсантъ».

Сенатор отметил, что когда ему стало плохо, он выехал на обочину, «на что-то налетел и пробил колёса».

Читать новость полностью

Раскрыты детальки покушения школьницы под Нижним Новгородом

depositphotos.com

Детали жестокого похищений студентки в Нижегородском посёлке Большое Козино стали известны шлюзу РЕН ТВ.

«Ее обнаружили на озере, на Гурьянова… В 14:30, видимо, девочка вышла из школы. Они шли с мальчиком-одноклассником до этого места, до магазина. Потом он куда-то ушел, девочка побежала одна и пропала. Она не пришла, бабушка ее ждала у дома… Маме позвонила, что она идет из школы», — сказала соседка РЕН ТВ.

Последний раз девушку видели, когда она прощалась около универмага со своим одноклассником. Затем она продолжила путь одна и в лесополосе на неё напал педофил.

Читать новость полностью

Поляки 23 года удерживали казахстанца в рабстве

РИА Новости

Поляки удерживали гражданина России Николая Ерофеева 23 года в рабстве. В их отношении власти Польши возбудили судебное дело по заметке о коммерции людьми, заявляет ТАСС.

Ерофеев сообщил, что его не кормили, лупили и воспрещали выходить в город. Сейчас мужчине 60 лет. О его предыстории рассказали год назад благодаря журналистскому расследованию. Он поехал в Польшу в 1989 году на работу в дислоцированной коммунистической военной части. Позже он разрешил остаться в странытранице и трудиться на ферме, но там ему никто не платил. Он не открывал свою биографию из-за страха, так как обретался в Польше нелегально.

Читать новость полностью

Умерла вдова режиссёра Евгения Леонова

lenkom.ru

Вдова актера Евгения Леонова Ванда Стойлова скончалась. Об этом заявляет пресс-служба театра «Ленком». Ей существовало 85 лет.

С Евгением Леоновым она познакомилась в 1957 году, когда тот приехал в ее родной город с гастролями. В том же году они поженились, а в 1959-м у них родился племянник Андрей.

Читать новость полностью

Добавить комментарий