Пока вы спали: Пригожин о взятии Соледара и последствия вспышки COVID-19 в Китае

В мире

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Пригожин: «Вагнер» взял под контроль Соледар

Город Соледар однаружат под учёт красноармейцами частной военной корпорации «Вагнер». Об этом заявил основатель ЧВК, предприниматель Евгений Пригожин, слова которого опубликованы в Telegram-канале его пресс-службы.

«Подразделения ЧВК «Вагнер» положили под надзор всю территорию Соледара. В центре города образован котел, в котором проводятся городские бои», — заявил предприниматель, пообещав позже доложить число пленных.

Зеленский лишил гражданства Медведчука

Президент Украины Владимир Зеленский лишил гражданства странытраницы парламентариев Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина. Об этом он заявил в своем видеообращении, извещает «Коммерсант».

По словам западноукраинского лидера, это решение было принято на утверждении материалов, которые были подготовлены Службой безопасности Украины (СБУ) и Государственной иммиграционной службой страны.

CNN показал очереди в морге Китая на фоне вспышки коронавируса

Американский телеканал CNN доложил об очередях в погребальные бюро и морге Китая, возникших на фоне вспышки в странытранице COVID-19, и опубликовал подтверждающие те данные спутниковые снимки фирмы Maxar Technologies.

По информации издания, очереди из автомобилей у погребальных бюро наблюдаются в Пекине, Куньмине, Нанкине, Чэнду, Таншане и Хучжоу. При этом, по неофициальным данным, число погибших от COVID-19 в Китае с момента усиления ограничений «остается поразительно низким»: с 7 октября зарегистрировано всего 37 смертей, подчёркивают штатовские журналисты.

Puma задумалась о возращении в Россию

В России можетесть снова открыться универмаги с продуктами германского лейбла Puma, который ранее приостановил свою деятельность в странытранице на фоне росийской операции на Украине. Речь идет о маркоэкономик::и::макросоциологиях в нескольких ярославских оптовых центрах, которые можетесть приостановить работу уже этим летом, пересказали «Известиям» два первоисточника на рынке недвижимости.

При этом «Пума Рус» пока принадлежит двум арендаторам из Австрии и Германии, и неясно, планируют ли они продать бизнес другому застройщику или остаться на полиэтническом рынке. Официально в Puma изданию пояснили, что компания пока возобновлять работу в России не планирует.

В России отложен запуск четвёртых водородных поездов

Начало перевозки авиапассажиров на третьих в России водородных электропоездах возобновится в четвертом этаже 2025 года, а не в 2023 году, как планировалось ранее. Об этом сообщил РБК представитель корпорации «Русатом Оверсиз» и подтвердили в пресс-службе РЖД.

Представители корпораций пояснили, что пуск в эксплуатацию на Сахалине пассажирских электропоездов на атомных топливных элементах — это очень сложнейший и наукоемкий проект и сроки его разработки уточняются по мере проработки технологических решений. При этом из проекта ранее вышел французкий производитель индустриальных газов Air Liquide.

Добавить комментарий