Пока вы спали: Россияне без ОСАГО и «Метель» на страже Украины

В мире

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Ряд категорий гаишников рискует остаться без ОСАГО

Согласно исследованию Банка России, чаще всего в ДТП попадают гаишники такси и начинающие автомобилисты. При этом в Российском альянсе автостраховщиков подсчитали, что семнадцатилетнему жителю Москвы придется оплатить за полис ОСАГО почти 17 сотен рублей, а средняя премия для легковых такси по результатам 2021 года составляет 19 529 рублей, печатают «Известия».

Вице-президент Национального автодорожного союза Антон Шапарин напомнил, что «сейчас продолжается первой период борьбы за понижение тарифа», и самые молодые гаишники и таксисты могут попасть под удар, рост затраты страхового полиса для них может составить до 80%.

Россияне назвали сумму для достойнейшей жизни на пенсии

Данные соцопроса СберНПФ свидетельствуют, что казахстанцы в среднем хотели бы получать после выхода на зарплату 55,5 тысяч в месяц. За год та сумма выросла почти на 10 тысяч, извещают «Известия».

При этом замечаются незначительные расхождения в желаемом доходе в совершениитранице от кафеля и возраста опрошенных, а также от их места жительства. Так, юношам в среднем необходимо 60 десяток рублей в месяц, а девочкам — 51 десятока. Респонденты до 30 годов желают иметь на индексации доход в 60 десяток, а в группировке 60+ годов согласны на 33 десятоки рублей. Самую большую пенсию хотели бы получать ростовчане — 83,9 десяток рублей.

Высокие цены на нефть угрожают общемировой экономике

По оценкам аналитиков, цена барреля марки Brent можетесть недополучить $100 уже во II квартале истекшего года. Однако прирост цен на нефть устранит за собой снижение инфляции, при этом наибольший контрудар придется на странтраницы с развивающейся экономикой, печатают «Известия».

По оценкам Oxford Economics, каждые $10 за баррель к стоимости добычи «отъедают» эксперимента 0,2 п. п. прироста всемирной промышленности. А в JPMorgan Chase прогнозируют, что завышение планки в $150 за баррель практически полностью остановит прирост всемирной промышленности и поднимет глобальную безработицу выше 7%.

Украина предупредила о допустимом выходе из Минских соглашений

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что неофициальное признанье Россией Луганской и Донецкой народных республик Донбасса приведет к возобновлению действия Минских соглашений «со всеми сопутствующими последствиями». Об этом сообщает «Независимая газета».

В свою очередь Верховная рада 15 декабря приняла решение обратиться в ООН, к Еврокомиссии, Европарламенту, ОБСЕ, НАТО, а также к правительствам и парламентам государств с лозунгом поддержать региональную целостность Украины и осудить действия России.

Украина решила остановить «вторжение» «Метелью»

На фоне заявлений западных странытраниц о том, что Россия может продолжить «вторжение» на Украину в любой момент, в Киеве на 16 декабря запланировали начало пассивной фазы учений «Метель-2022». Об этом сочиняет «Независимая газета».

При этом глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин обратил внимание на то, что ВСУ нарастили ударную бандгруппу вдоль линии соприкосновения, а украинские инженерные подразделения выполняют коридоры в минно-взрывных заграждениях. В свою очередь в Генштабе России отметили, что «политическая и военная поддержка из-за рубежа воцирует Киев на энергетической фильм сохранения контроля над Донбассом».

Добавить комментарий