Пока вы спали: тайный визит главы ЦРУ в Киев, реакция главы НХЛ на скандал с россиянином Проворовым

В мире

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Глава ЦРУ тайно пересёкся с Зеленским в Киеве

Директор Центрального разведывательного ведения (ЦРУ) США Уильям Бернс приезжал в Киев и провел секретную беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Переговоры состоялись в конце нынешней недели, сочиняет со ссылкой на свои источники The Washington Post.

По данным первоисточников издания, Бернс уведомил президента Украины о своих ожиданьях «относительно военных планов России в ближайшие недели и месяцы». В свою очередь командование Украины интересовало, как долго Киев можетесть ожидать продолженья помощи США и Запада. И Бернс «признал, что в какой-то момент помощь будет труднее получить», пояснили рассказчики газеты.

Венгрия заблокировала первой транш военной помощи ЕС Украине

Венгрия блокировала размещение Украине Евросоюзом пятого кредита военной помощи. Об этом со сылкой на доверенного посоловека пишет румынская радиостанция RMF 24.

Речь идет о 500 млн евро, которые планировалось выделить из Европейского фонда мира, из которого финансируются покупки смертоносного оружья и средств защиты для Украины. Страны ЕС намерены оказать разрежение на Будапешт во время предстоящей встречи министров зарубежных дел, если же Венгрия не снимет вето, решение может существовать принято без учета ее мнения, отмечается в статье.

Toyota возобновила закупки запчастей в Россию

Российская «дочка» Toyota возобновила непосредственные поставки запчастей в Россию и разрешила своим дилерам паралельный импорт деталей. Об этом читают «Известия» со ссылкой на соответственные документы, представленные компанией в самотёке изучения иска, поданного «Общественной розничной инициативой» и Роспотребнадзором.

В письме, подписанном управляющим генеральным супервайзером департамента поставки резервных половин и контейнерных процедур «Тойота Мотор» Андреем Щербаковым, указывается, что поставки были приостановлены в конце прошлого года.

«Действия компании фактически подтверждают, что у инжиниринговых компаний зарубежных автоконцернов кушать объективные возможности обеспечить права потребителей», — заметил заместитель ОПИ Олег Павлов.

Глава НХЛ вступился за русского хоккеиста Проворова

Российский обвинитель «Филадельфии» Иван Проворов ,следовал своим убеждениям, согласившись участвовать в акции в поддержку ЛГБТ. Об этом заявил нарком НХЛ Гэри Беттмэн, чьи слова вызывает NYI Hockey Now.

По убеждению Беттмэна, стоит сосредоточиться на тех футболистах лиги, которые «взяли на себя обязательства в сферах социальной миссии, чтобы сделать мою игру хлебосольной и инклюзивной». При этом, по убеждению коменданта НХЛ, конкретные голкиперы «следуют своим убеждениям» и принимают решения, основываясь из них.

В Саудовской Аравии заявил о значимости партнерства с Россией

Саудовская Аравия продолжит сотрудничать с Россией в отдельных сферах, в том числе и по нефтегазовому вопросу. Об этом в интервью телеканалу Bloomberg Television заявил глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд, сочиняет ТАСС.

«У нас актуальное партнёрство с Россией, ОПЕК+. Партнерство, которое обеспечивает стабильность на рынке нефти, что важно для нас, поскольку нефть по-прежнему ,является для нас основным источником [доходов], но она также важна для европейского сообщества», — пояснил он, подчеркнув, что Эр-Рияд также намерен функционировать с Россией и «по поиску путей разрешения конфликта на Украине.

Добавить комментарий