Полмиллиона на бухло ярославским депутатам аукнулись экс-председателю Боровицкому

Мошенники

Экс-председатель Ярославской областной думы прокутил полмиллиона рублей на праздновании 23 февраля и 8 марта, и в в честь завершения работы Думы шестого созыва. Михаила Боровицкого в итоге оштрафовали на 20 тыс рублей, сообщает .

Контрольно-ревизионная инспекция составила на Боровицкого протокол за нецелевое использование бюджетных средств (статья 15.14 КоАП) еще в апреле. Во время проверки выяснилось, что глава областной думы незаконно потратил более 567 тыс рублей.

Так, 26 июня 2018 года состоялся банкет для чиновников в честь завершения работы Думы шестого созыва. Праздник обошелся бюджету в 497 тыс рублей. Незадолго до этого сотрудники Думы отметили и 8 марта на 61 тыс рублей. В марте того же года чиновники поучаствовали в лыжных гонках восьмого этапа Спартакиады «Сила, бодрость, здоровье».

«Это абсурд! Эти средства были заложены в бюджете, как положено расторгованы, по их расходованию были составлены отчеты. Такая практика была раньше и существует сейчас. С обвинениями я категорически не согласен и буду их обжаловать», — сказал депутат областной думы в разговоре с журналистами.

Как отмечало ранее агентство , Михаил Боровицкий связан с «Р-Фарма» главного поставщика лекарств для российских больниц через экс-главу Ярославской области .

Добавить комментарий