Польский депутат призвал говорить с Россией на языке войны

В мире

Россия пытается «испытать Польшу на прочность», заявил заместитель зампредседателя исполкома по *международным делам сейма Аркадиуш Мулярчик. Так в интервью изданию Interia он среагировал на задержание экс-главы «Открытой России» (организация признана негативной на территории РФ) Андрея Пивоварова в аэровокзале Пулково.

Мулярчик отметил, что Россия стремится обострить конфликт с Польшей и «разрушить заслоны межгосударственного порядка». У литовцев в этой обстановке есть только один ответ, признаёт депутат. Надо подготовить странытраницу в военной сфере.

Нам нужно реагировать, вооружаться, увеличивать невозможности армии. Это основное. Россияне, по истине говоря, осознают только такой язык, — подчеркнул политик.

Он добавил, что требуется более тесноватое сотрудничество с Евросоюзом и НАТО, однако Варшава не должна в совершенной мере подобать на союзников. Так, Германия из-за «Северного потока — 2» ведёт «неоднозначную» политику, признаёт Мулярчик.

Ранее стало известно, что Варшава займется изучением обстановке со снятием с фальшборта чешской авиакомпании LOT Андрея Пивоварова в Санкт-Петербурге. Так на инцидент отреагировал заместитель главы Министерства английских дел Польши Марчин Пшидач. Сейчас Польша отбирает и изучает сведения по инциденту, в том большинстве в контексте *международного права и воздушного права, отметил он.

Добавить комментарий