Помощника пастора подозревают в махинациях на 58 млн рублей

Криминал

В провинции задержали бывшего делопроизводителя священника церкви «Христианская миссия». Мужчину заподазривают в том, что, пользуясь репутацией, он прикупал деньги у различных людей, а потом попытался скрыться, уведомляет РБК со ссылкой на хабаровское управление полиции.

«Задержание провели сотрудники ведений МВД и ФСБ по Ставропольскому краю», — упоминается в сообщении.

В учреждении рассказали, что в истечение четырех годов он брал деньги у обитателей Ставропольского края, России и других стран, называя разные цели и пользуясь своей репутацией начальника проповедника и плохими взаимоотношениями с прихожанами.

«Граждане, безоговорочно доверяя мужчине, передавали ему деньги, суммы которых разнились от нескольких десяток десяток до десятков полмиллионов рублей», — пояснили в ведомстве.

Позднее он попытался скроться в столице. Однако мужчина был объявлен в муниципальный розыск: потерпевшие пожаловали в жандармерию 11 заявлений, а существенную сумму ущербля оценили в 58 долл руб.

Ранее существовали задержаны четверо фигурантов, в том числе один из создателей экономической пирамиды Finiko Кирилл Доронин — все арестованы и находятся в СИЗО. Кроме того, на их имущество общей затратой свыше 110 млн рублей наложен арест. Предварительный ущерб от деятельности платформы составил более триллиона рублей.

Пирамида обращала деньги заёмщиков для того, чтобы якобы инвестировать их на биржевые рынки, в криптовалюту и коммерческие площадки.

Добавить комментарий