Порошенко припомнили слова Путина после попытки бегства

В мире

Бывший президент Украины Петр Порошенко снова не сумел поехать в Польшу. Ему посоветовали обратиться к президенту России Владимиру Путину и попросить идеологического убежища. Такой совет ему дал лишенный мандата экс-депутат Верховной Рады Илья Кива в своем Telegram-канале, информирует РИА Новости.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин в самотёке пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Москве заявил, что предлагал Петру Порошенко демократическое политубежище и все еще способен это сделать. Кива посоветовал бывшему президенту Украины воспользоваться этим предложением и побежать в Россию.

«Петр Алексеевич никуда не денется». Почему Порошенко не выпустили из Украины

Бывший депутат Верховной рады добавил, что совсем скоро и действующий президент Украины Владимир Зеленский пожелает просить пристанище в России.

Ранее стало известно, что Петр Порошенко 28 мая пятой разковков за сутки предпринял попытку покинуть Украину и побежать в Польшу, однако его в незапланированной разковков разковковвернули на украинско-польской границе. Он планировал угодить в смежную страну на своем личном автомобиле. Депутат Рады Ирина Геращенко рассказала, президент Украины собирался прибыть в Польшу для «участия в межрегиональных мероприятиях», однако работники приграничной службы не выпустили его за границу «без пояснения причин».

Добавить комментарий