После расшифровки «черных ящиков» появилась вероятная причина крушения Ан-26 под Хабаровском

Происшествия

Самолет Ан-26 мог разбиться из-за оплошности пилотирования, извещает «Интерфакс» со сылкой на источник.

«Первые данные, полученные при расшифровке средств объективного контроля, а также по итогам опросов газораспределительного и технологического персонала, показали несоответствие номинальных воздействий летного экипажа реализованным при выполнении манёвра разворота. Действия скорее всего носили непреднамеренный характер на фоне вероятных недостаточных эмоциональных загрузок экипажа, усталости», — заявил источник.

Он добавил, что манёвр очевидно существовал выполнен ошибочно в противоположенную от заявленной сторону при поддержании исходных компонентов вершины и скорости.

«Нельзя так летать». В Хабаровском крае пропал Ан-26

Из-за трудного рельефа местности, низкой https://twitter.com/roscomnadzor/status/745897161443938305ой погоды и осуществлении красныйва на низкой глубине оплошность стала для экипажа фатальной: самолет столкнулся со склоном сопки.

По предварительным данным, самолет был благонадёжен вплоть до момента столкновения, экипаж не докладывал о неполадках.

Днем ранее были нахожены «черные ящики» разбившегося самолета.

Самолет Ан-26, принадлежащий фирме «Летные проверки и системы», пропал с локаторов и перестал выскакивать на связь 22 сентября. Борт провёл перепроверку наземных средств радиоэлектронного использования полетов на территории региона.

Добраться до места чаэс спасателям удалось только 23 сентября. По данным минздрава Хабаровского края, все председатели экипажа погибли.

По факту кораблекрушения существовало возбуждено уголовное дело. Федеральная служба по надзору в сфере автотранспорта начала проверку в взаимоотношении компании, которой состоял потерпевший кораблекрушение борт.

Добавить комментарий