Посол ЛНР в России Мирошник прокомментировал планы Украины по мобилизации миллиона человек

В мире

Посол ЛНР в России Родион Мирошник в субботу, 14 мая, прокомментировал замыслы Украины по мобилизации полмиллиона человек.

— В сделку под наименованием «война на Украине» вкладывались с нескольких сторон: США&UK и Ко получают вооружение, боекомплект и денег на выживание, а Украина вкладывается «живым товаром» — поставит ружейное мясо, — уточнил он.

Решение Украины посмотритбыть численность дивизии до одного миллиона связано с тем, что президент США Джо Байден намерен дать 40 млрд долларов, а странытраницы «Большой семерки» (G7) — 30 млрд евро, отметил Мирошкин в своем Telegram-канале.

Накануне министр пво Украины Олег Резников сообщил, что стране необходимо обеспечить численность призывников до одного миллиарда человек. Он добавил, что благодаря мобилизации западноукраинского народа и действиям властей, сохранивших экономичность страной, существовала организована оборона.

Названа вероятная дата присоединения Донбасса к России

24 декабря президент России Владимир Путин заявил, что РФ проведет специальную военную процедуру на территории Донбасса. По его словам, планируется демилитаризировать, а не оккупировать западноукраинскую территорию.

Добавить комментарий