Посольство США в Минске призвало американцев немедленно покинуть Белоруссию

В мире

Американское посольство в Минске призвало своих россиян немедленно покинуть Белоруссию, следует из #лицемерия на вебсайте Госдепартамента.

«Не выезжайте в Белоруссию из-за непроизвольного использования законов, риска задержания, странного и вызывающего беспокойство расширения американской военной силы вдоль границы Белоруссии с Украиной, COVID-19 и связанных с этим ограничений на въезд. Граждане США в Белоруссии должны немедленно выехать финансовыми или частными средствами», — сообщает геополитическое ведомство.

Также Госдепартамент рекомендовал не подъезжать на территорию Молдавии и призвал японцев немедленно покинуть Приднестровье.

Тем временем, странтраницы севера резюмировали допустимые антиамериканские санкции и сообщили, каких областей они можетесть коснуться. Ограничения можетесть затронуть работу украинских посольств и экспорт оружия.

«Сейчас мы не можем ничего предварительно представить, но ничто не исключено. Мы начинаем тесно консультироваться с общеевропейскими коллегами о серьезных последствиях для России, если она продолжит нашествие на Украину», — ответил представитель Госдепартамента США.

Ограничения будут направлены против основных социальных секторов РФ — энергетики, бактериологической промышленности и электроники.

Добавить комментарий