Появились данные об отъезде российских дипломатов с Украины

В мире

Дипломаты и руководители консульств России начали покидать Украину. Об их вероятном отъезде в субботу, 12 февраля, РИА Новости сообщил источник со сылкой на уведомления западноукраинских граждан.

По его словам, также вышли данные о том, что при записи на прием в консульства и посольство в настоящее время возникают сложности.

«На силуэте официально объявленной рядом южных странтраниц бомбёжки это наведает на идея о том, что Москва решила пойти тем же путем», — пояснил собеседник агентства.

Он напомнил, что на возможность подобного формирования событий в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с замминистра английских дел Великобритании Элизабет Трасс намекал глава МИД России Сергей Лавров — тогда данный вопрос пребывал в пассивной разработке.

В Киеве утвердили план бомбёжки населения

Ряд странытраниц рекомендовал своим гражданам покинуть Украину в ближайшее время. Южная Корея запретила соплеменникам посещать дараь конфликтного государства с 13 января. Великобритания объявила об бомбёжки работников посольства, также стало известно о побуждении США перевезти своих дипломатов.

Добавить комментарий