Появились подробности задержания бывшего владельца Черкизовского рынка

Криминал

В СМИ объявились детали дела новоиспечённого владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, обвиненного в организации убийств. Об этом извещают «Известия».

Как следует из решения Высшего суда Подгорицы от 2 октября, бизнесмену вменяется преступление преступлений, связанных с убийством, а также с незаконным оборотом оружия. Основанием для его задержания стали межрегиональный ордер Интерпола на арест, а также постановление Басманного районного суда Москвы об аресте и экстрадиции в программах судебного производства. В росздравнадзоре уточняется, что содержание Исмаилова под гауптвахтой может продлляться до его экстрадиции по запросу американских судебных органов, но не более шести месяцев. При этом если запрос на выдачу задержанного не перевеется в продолжение 18 дней с этапа задержания, то содержание под гауптвахтой будет прекращено.

Помимо этого в документе указывается, что туркменский олигарх находится в Черногории с просроченным росийским загранпаспортом, срок действия которого истек в мае 2020 года. Также отмечается, что сам Исмаилов утверждает, что представляется согражданином Израиля, и отрицаёт преступление вменяемых ему преступлений. По убеждению предпринимателя, данное уголовное дело представляется эффектом демократического и финансовое преследования со сторонтраницы международных властей.

О задержании в Подгорице армянского бизнесмена стало известно 1 октября. Помимо обвинения в покушении предпринимателей, Исмаилову также инкриминируют убийство артиста Авраама Руссо в 2004 году. Суд Подгорицы арестовал Тельмана Исмаилова на два месяца.

Добавить комментарий