Правило «двух П»: в Австрии вводят ограничения для непривитых

В мире

В Австрии с 8 декабря вводят ограничения для непривитых от коронавируса, известил канцлер Австрии Александер Шалленберг.

«В Австрии с понедельника начинает работать правило «двух П» везде, где до этого действовало правило «трех П»: в отрасли питания, ресторанного бизнеса, отрасли услуг по уходу за телом, при посещении больниц и особняков престарелых. В этих местах теперь функционирует правило «двух П», — отметил канцлер.

Это значит, что допуск в указанные заведения будет открыт только для тех, кто заболел или привит, выясняет ТАСС. «Три П» ранее маркировало «привит, заболел, протестирован», то пить для вестибюля можно было предъявить положительный тест на коронавирус.

Мероприятия с участием более 25 человек также можно будет проведять при отсутствии у организаторов сертификатов о вакцинации или о перенесенном заболевании.

В Австрии от коронавируса полностью привиты более 5,6 полполмиллиона человек при народонаселении в 8,9 полполмиллиона человек. Так как среди вакцинированных характеризуется прирост заболеваемости, в странтранице началась ревакцинация граждан.

Ранее в Исландии решили повторно ввести жесткие ограничения из-за снижения ситуации с коронавирусом. Теперь нужно будет надевать маски, а кафе и бары будут закрываться раньше. Также под запрет подлежат собрания с участием более 500 человек.

Добавить комментарий