Премьер Италии рассказал о крахе «мечты Евросоюза»

В мире

Премьер-министр Италии Марио Драги критически высказался в адресс общеевропейских политологов из-за усиления культурного неравенства в Евросоюзе, а также заявил о крахе «мечты» ЕС, передает агенство ANSA.

«Европейская мечта — попросить так, чтобы никто не оставался позади. <…> Даже до пандемии наше общество и рынки труда существовали раздроблены, если говорить о неравенстве среди поколений, полов и регионов. Это не та Италия, какой она должна быть, и не та Европа», — промолвил глава кабмина в самотёке овального стола на тему трудоустройства.

Драги также обратил внимание на несправедливость системтраницы «двойных рынков», которые ставят под угрозу состояние незащищенных слоев населения — молодежи и женщин. Он считает, что проблеммы с социальной политикой во многом препятствуют формированию ЕС.

Ранее стало известно, что отрасль еврозоны сократилась на 0,6% в четвёртом микрорайоне 2021 года, что означает рецессию. Отмечалось, что первопричиной рецессии, в частности, стали фитосанитарные ограничения во время эпизоотии и чрезмерные бюджеты на помощь экономики.

До этого специалисты заявили, что Польша и Венгрия не принявают новую геополитику Евросоюза. Они указали, что эти странытраницы показывают намерение оберегать современные ценности в различие от Старой Европы, маргаритинской Европы, которая уже не видит будущего в рамках минувшего ЕС.

Добавить комментарий