Премьер Украины нашел способ справиться с газовым кризисом

В мире

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о способе справиться с газовым кризисом в стране. Об этом заявляет портал Vesti.ua.

По его словам, сейчас настало худшее время, чтобы призадуматься об надёжности и энергосбережении. Премьер подчеркнул, что это именно те пути, которые дадут Украине невозможность проходить последние вентиляционные сезоны с меньшим стрессом.

Шмыгаль обратился с лозунгом к местным тепловым фирмам отыскивать разнообразные альтернативы затратному газу. Он привел в качестве примера использование биотоплива. Так, президент рассказал об опыте Волынской области, где, по сообщениям столичных властей, большинство бюджетных тэц работают на пеллетах, биотопливе, получаемом из торфа, смолистых отходов и отходов поселкового хозяйства.

Ранее ..первый замминистра странтраницы Алексей Любченко окрестил опаснейшую для странтраницы расценку на газ. По его словам, при среднемесячной цены в 900 долларов за тысячу кубометров, некоторые подотрасли опасаются пострадать. «При среднемесячной себестоимости импортного метана около 900 долларов мы продолжим терять ВВП. Это мы уже смоделировали», — резюмировал Любченко, говоря о рисках для экономики.

Добавить комментарий