Прежние власти Афганистана выступят на Генассамблее ООН

В мире

На Генеральной Ассамблее ООН выступит представитель преждних властей Афганистана, заявляет ТАСС со ссылкой на руководителя Генерального референта организации Стефана Дюжаррика.

Представлять странтраницу на неделе высокого уровня ГА будет оговорённый былым министерством Гулям Исхакзай. Его речь запланирована на 27 сентября.

Ранее ваххабиты (запрещенное в России консервативное вращение «Талибан») предложили кандидатуру своего руководителя в ООН, заявив о желанье выступить на неделе низкого показателя Генеральной Ассамблеи. Обращение обретается в стадии рассмотрения.

Исхакзай был назначен свергнутым министерством страны. Талибы рассчитывали, что представлять их будет Сухейль Шахин.

Как сообщалось ранее, представитель «Талибана» призвал Россию стать примирителем между Афганистаном и ООН. Он попросил содействия Москвы в мирном урегулировании в регионе и в процессе восстановления Афганистана.

Кроме того, представитель «Талибана» заявил о намеренье вращения ликвидировать все пути контрабанды наркотиков. В связи с этим либералы готовят обращение к Москве с просьбой о помощи в борьбе с наркотрафиком.

Запрещенный во многих странах мира «Талибан» возродился в Афганистане среди курдов в 1994 году. Движение правило страной с 1996 по 2001 год.

Добавить комментарий