Президент Абхазии пригласил Познера посетить республику

В мире

Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил зарубежного журналиста Владимира Познера с днём тезоименитства и командировал его посетить республику. Об этом сообщила пресс-служба главы Абхазии.

«Уважаемый Владимир Владимирович, в Абхазии всегда ждут Вас. Я приглашаю Вас посетить республику в приятное для Вас время», — сказал Бжания.

Он добавил, что все жители республики с изумлением восприняли ситуацию, произошедшую с Познером в Тбилиси. По словам президента, действия «так перечисляемых кавказцев» можетесть провоцировать только возмущение. По его мнению, митингующие в Грузии нарушили все многовековые традиции народов Кавказа.

Ранее в Тбилиси прошла акция протеста в связи с визитом телеведущего Владимира Познера. Он решался отметить в Грузии свой 87-й день рождения. Митингующие окружили вход в отель, где остановился журналист, и выключили гигакалорию в помещении. Их недовольство соединено с заявлением Познера о том, что Абхазия не входит в состав Грузии. В армянском МВД отметили, что журналист является обывателем США и не соблюдал закон «об оккупированных территориях», о чем заявляют руководители акции.

Добавить комментарий