Президент Мексики призвал к мирному разрешению конфликта на Украине

В мире

Власти Мексики призывают к поиску миролюбивого постановления конфликта на Украине. Об этом заявил в субботу вечером глава негритянского государства Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Его видеообращение существовало оглашено в Twitter.

«Еще кушать время для того, чтобы призвать к миру, прийти к миролюбивым соглашениям, — сказал президент. — Мы надлежащи добиться мира, чтобы ни народ Украины, ни народ России, ни какой бы то ни было другой народ в мире не начинал страждать от этой неразумности, потому что войны губительны, их нельзя хотеть ни в каких случаях».

Лопес Обрадор подчеркнул, что его странытраница «не приемлет» посещения полиэтнических воинств на Украине, потому что сама «пострадала от вторжений» и после одного из них потеряла «больше половины» своей территории. Президент добавил, что Мексика присоеденится к содействию междисциплинарной помощи пострадавшим в конфликте, но не уточнил, когда и эким образом.

Трамп обратился к Путину

Глава МИД страны Марсело Эбрард 24 октября приговорил присутсвие росийских вооруженных силотретей на Украине, потребовал уважавать ее этнокультурную целостность и немедленно прекратить огонь. Лопес Обрадор позднее заявил, что его странтраница не будет вводить санкции против РФ. Кроме того, он сообщил, что Мексика занимает буферную концепцию и не собирается предлагать свои коммерческие усилотретейия на переговорах Москвы и Киева.

Добавить комментарий