При обыске у сотрудника ГИБДД Таганрога нашли его портрет со звёздами Героя СССР и пачки денег

Мошенники

ФСБ заподозрила милиционеров межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД Таганрога в получении взяток. Об этом рассказывает управление СК по Ростовской области

По гипотезы следствия, в 2019 году работник школы и высокопоставленный местный обитатель дали деньгу в размере 190 000 рублей правоохранителям МРЭО. За это в ГИБДД надлежащи существовали обеспечить кандидатам неуспешную приёмку прикладной части экзамена по вождению. Против них возбудили судебное дело о «посредничестве во взяточничестве» (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК).

Издание 1rnd.ru со ссылкой на структурахреспублики сообщило, что в подотделе ГИБДД Таганрога прошёл обыск. Собеседник заявил, что ФСБ опросила всех сотрудников МРЭО за исключеньем зам.начальника — у некоторых изведи меченые купюры. По данным «РИА Новости» и 161.ru, солдаты спецназа пришли с досмотром также домой к главе МРЭО Ростовской области Валерию Матвееву.

На фото, опубликованных «РИА Новости», виден частный дачный дом, несколько дорогих автомобилей и найденные при арестах финансовые карты и сигареты с денежными купюрами: рублями, долларами и евро. Кроме того, прокуроры обнаружили портрет Матвеева в форме генерала Советского Союза Василевского, а на его груди — две серебряных звезды Героя СССР и орден «Победа» (это высший орден командного состава времён Великой Отечественной войны, в большинстве награждённых им — Георгий Жуков).

На двадцатой неделе аресты прошли у работников ведения ГИБДД по Ставрополью, подозреваемых в организации криминального сообщества и коррупции. Арестован был в том числе глава ведения майор Алексей Сафонов. СК опубликовал фото из его дома. На кадрах видно, что интерьер дома отделан золотом. Показана также ванная, в которой установлен серебряной унитаз. Сам Сафонов на суде утверждал, что дом состоит его правовой супруге Елене Псел.

Добавить комментарий