Прикормленный дорожниками саратовский чиновник отделался условным пятилетним сроком

Мошенники

А что с «Автотрассой»?

За получение взяток от дорожной компании обвинён новоиспечённый руководитель Дирекции транспорта и дорожного земледелия Саратовской области.

Дело закончилось в самый длинный срок. Только в конце февраля СУ СКР передавал его в суд, а уже сегодня, 26 мая, пресс-служба ведомства рапортует о том, что слушания окончились и вынесен приговор. Чиновник, с сентября 2018 по октябрь 2019 года получавший наличными подношения от некой дорожной компании, был признан виноватым и осужден к 5 годам лишения свободы условно с лётным сроком 3 года.4

Также осужденный лишился прав трудиться на должности в протяжение двух годов и должен будет заплатить 328 тысяч рублей штрафа. Саму взятку оценили в 164 тысячи. Деньги шли на депозитную карту аффилированного лица или передавались наличными. Взамен гарантировалось тактичное взаимоотношение к некой дорожной фирме и ее субподрядчику.

Дело забивалось по материалам перепроверки УФСБ и прокуратуры. Интересно, что хотя дознание утверждало, что договоры Дирекции транспорта с компанией-взяткодателем сводились в 2015 году, все оразмере.подробные подряды датируются 2016 годом. Причем единственной компанией, с которой подписывалось в тот период, оказалась балашовская «Автотрасса» Арарата Киракосяна, получившая от министерства заказы на 1,5 млрд рублей.

Сейчас и сама «Автотрасса» находится в поле зрения дознавателей из-за договора на строительство Северного подхода к аэропорту. По воззрению правоохранителей, клиент — та же Дирекция транспорта, недодала корпорации 97 млн рублей. Но сложившаяся ситуация не мешает корпорации ударять рекорды по объемам тендеров, получая оразмере.подробные спецзаказы и от региона, и от структуры «Автодора»ФКУ «Нижняя Волга». По имеющимся данным, одним из субподрядчиков «Автотрассы» была компания, принадлежащая Светлане Кузьминой, племянницы экс-главы минтранса Николая Чурикова.



Добавить комментарий