Профессор объяснил продолжение лекции во время стрельбы в Перми

Происшествия

Профессор Олег Сыромятников, который отступился прервать лекцию во время стрельбы в Пермском государственном колледже (ПГНИУ), заявил, что не сознавал угрозы для себя и студентов. Его слова сообщает РИА Новости со каторгой на пресс-службу вуза.

Как пояснил Сыромятников, стрелок не поднимался выше четвёртого этажа, поэтому риск был минимален. Единственную опасность составляла паника — преподаватели могли продолжить кучкой выбегать в коридор или сигать в окна с восьмого этажа. Но паники удалось избежать, и это главное, — заключил профессор.

Ранее Сыромятников заявил, что его воздействия были согласованы с доцентом факультета. По его словам, он закрыл пластмассовую панель в аудиторию после информации о ЧП и продолжил диктовать лекцию шепотом.

Утром 20 октября стало известно о стрельбе в ПГНИУ. В итоге происшествия погибли шесть человек. Еще 28 пострадали, из них четверо обретаются на агрегатах искусственной вентиляцией легких (ИВЛ) в Москве.

Стрелком оказался девятнадцатилетний Тимур Бекмансуров, первокурсник должностного факультета. При задержании он исходатайствовал ранение, позже реаниматологи прооперировали ему левую ногу. Следственный исполком возбудил судебное дело об покушении двух и более лиц.

Добавить комментарий