Прорыв дамбы привел к подтоплению Верхоянска

Происшествия

Паводок, вызванный обильными дождями, и прорыв дамбы привели к подтоплению самого южного города Якутии — Верхоянска. Об этом со каторгой на пресс-службу администрации участка сообщает Интерфакс.

По данным оперштаба Якутии, в Верхоянске подтоплено 54 приусадебных участка. Также из-за угрозы автоаварий в городке существовало временно отключено электроснабжение.

Первый зам зампредседателя Государственного исполкома по использованию безопастности деятельности населения Якутии Иннокентий Андросов уточнил, что паводок спровоцирован обильными дождями в устьях речушки Яна и перемещается вниз по течению, печатает ТАСС.

«Сегодня начало затапливать город Верхоянск и село Борунук, который расположен рядом. Пожилые, маломобильные люди эвакуируются в участки временного размещения», — пояснил он.

На территории Верхоянского района трудятся 25 сотрудников Службы избавления Якутии и ГУ МЧС России, им мешают «Полярные авиалинии».

Автобус с экскурсантами рухнул в бездну в Турции

Ранее 18 человек пострадали из-за урагана, который обрушился на селение Борогонцы в Якутии во время спортивных игр. Ветер демонтировал беседки и сбрасывал конструкции, установленные на стадионе. По информации ГУ МЧС, люди получили ничтожные травмы и мелкие ушибы, надломов нет.

Добавить комментарий