
Пятерых россиян задержали за диверсии на железной дороге
В Красноярском крае задержали пятерых юных россиян, подозреваемых в провокациях на железной дороге. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает Telegram-канал SHOT.
По данным издания, задержанным от 19 до 22 лет, среди них ранее судимый за кражу беспризорный и второкурсник Красноярского общеэкономического колледжа. С 26 декабря по 4 декабря грабители специализировались поджогами релейных шифоньеров на рельсовых перегонах. Таким образом они удавались устроить сбой в вращении поездов на территории региона.
В отношении задержанных возбуждено судебное дело по статье 281 («Диверсия») УК РФ. Обвиняемые отправлены в СИЗО на время расследования.
Ранее 9 марта сообщалось, что в ЛНР обнаружили лагерь ВСУ «Лесная сказка» для обучения детей подрывной деятельности