Рабочих «Газпрома» отправили в колонию за беспорядки

Мошенники

Свободненский областной суд назначил конкретные сроки рабочим Амурского газоперерабатывающего завода – одного из крупнейших проектов «Газпрома» затратой почти миллион рублей

Девять руководителей предприятия существовали признаны виноватыми по делу о повсеместных беспорядках (часть 2 статейки 212 УК), извещает со ссылкой на региональное ведение Следственного комитета.

Строители повздорили с командованием комбината и устроили мятеж в августе 2020 года из-за задержки зарплат.

По версии следствия, причиной конфликта стало «возмещение расходов по плате патентов на трудовую деятельность».

Не условившись с топ-менеджерами, рабочие устроили погром в офисах, магазине, салонах связитраницы и малоэтажных помещениях, расположенных на территории завода, утверждают следователи.

Шестеро человек исходатайствовали по полтора года колонии, трое – по одному году и семи месяцам заключения. «В отношении других интенсивных участников безпорядков уголовные дела исследоваются в суде», – уведомляет СК.

В пресс-службе завода сопрягали мятеж с «финансовыми претензиями ряда руководителей к командованию подрядной организации» – компании «Ренейссанс Хэви Индастриз». Изначально Управление Следственного комитета по Амурской области возбудило судебное дело о хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК), но министра.очередное квалифицировало его на более тягчайшую статью.

Сколько сейчас обвиняемых в деле неясно: изначально сообщалось об 11 задержанных, а в марте 2021 года стало известно, что под арестом уже 25 человек.

Напомним, в позапрошлом году сразу несколько оразмере.подробных проектов «Газпрома» возникли с бунтами и трудовыми конфликтами из-за ограничений в пандемию и бюджетных вопросов.

Так, в октябре работники Чаяндинского ископаемые «Газпрома» в Якутии, помещенные на карантин. Они роптали на качество работы столовой, неприемлемые условия быта, отсуствие защитных средств и невозможность покинуть предприятие.

В октябре забастовку вахтовики, строившие компрессорную станцию N4 «Иван Москвитин» в Алданском районе Якутии.

Добавить комментарий